Что это такое? Сильные стороны:

  •  Приходящий системный администратор (далее – ПСА) представляет собой услугу (либо совокупность последних) – это не один человек.

Клиент получает нужное ему обслуживание без привязки к конкретному мастеру. Подобный подход отличается удобством. Как правило, IT-комплекс хоть и включает в себя современные технологии и качественное программное обеспечение, но не всегда можно быстро отыскать в этой области мастера-универсала, который сможет найти общий язык с техникой. ПСА – это пакет помощи, предоставляющий возможность обслуживать комплекс программно-аппаратного характера. Выполняющий требуемый комплекс работ специалист приходящий системный администратор обладает широкими познаниями и умениями в соответствующей области. Стоит иметь в виду, что даже если получится отыскать специалиста, услуги которого серьёзно ударят по карманам, то это всё равно не заменит многопрофильного мастера.

  •  ПСА – это выгодно.

Заказчик платит лишь за те знания, умения и расходы труда, которые ему требуются. Нужно понимать, что ни один взятый на работу в штат системный администратор не будет уменьшать цену оказания собственных услуг только из-за того, что клиент не нуждается в части его навыков. Но это не относится к ПСА. Помимо вышесказанного, работа штатного мастера подразумевает соблюдение норм ТК РФ (оплату отпусков, больничных и иных периодов отсутствия в месте ведения трудовой деятельности по уважительным причинам). Что касается внештатного специалиста, то работа последнего оплачивается лишь после её выполнения.

  •  ПСА – это уменьшение рисков.

Системный администратор, который не работает в штате, предоставляет услуги в онлайн-режиме. Заказчику не стоит переживать касательно того, что мастер внезапно перестанет выходить на связь – такое возможно, но исключительно по техническим причинам, ведь сам специалист беспокоится о своём авторитете. Штатный специалист имеет право уйти в незапланированный отпуск. Более того, он может заболеть или уволиться, что станет полной неожиданностью для начальства. Однако нельзя сказать об этом в отношении ПСА, поскольку, как и было заявлено выше, он является услугой, а не одним человеком.