В случае, если вы желаете без особых усилий и проблем освободить пространство жесткого диска, то к этому вопросу следует подойти серьезно и ответственно. Прежде всего, следует задуматься об удалении дубликатов фотографий и видео, так как это и есть, те самые точные копии файлов, которые находятся в иных папках, или же, на соседних дисках, тем самым ничем особо не отличаясь от оригиналов. Вы сами должны понимать и знать, избавиться от таких файлов – это действительно большое облегчение, так как появится поистине много полезного пространства на диске.

Удаляем дубликаты фотографий и видео. Полезная и важная информация. Особенности. Главные аспекты

  1. Начиная создавать свой фотоархив Tonfotos, нужно быть предельно внимательными и аккуратными. Вы лично сможете удостовериться в том, что дубликатов действительно скапливается приличное количество, и пользователи вовсе не замечают, как собственно это происходит. Ведь в некоторых случаях фотографии присылаются со стороны друзей, родственников, и т.д.
  2. Важно отметить, те или иные файлы можно удалить без просмотра, тогда вам необходимо нажать на кнопку «Удалить все». Алгоритм в свою очередь начинает отсеивать идентичные фотографии, которые и будут расположены в тех или иных источниках. Вы можете быстро просмотреть все файлы, тем самым нажимая кнопку «В альбом». Тогда программа перебросит вас в виртуальную папку под названием «Дубликаты», где можно увидеть пары фотографий и видео, от одного из них вы можете смело избавиться.

Помимо всего сказанного, пользователь должен знать и о том, что есть специальные программы, которые станет считать дубликатами те файлы, содержимое которых является полностью идентичным. Так что, вам необходимо приложить максимум усилий, дабы отыскать такие программы в сети Интернета и с особой легкостью реализовать задумку, которую вы преследуете.

Например, такая популярная среди пользователей программа, как «Tonfotos», славится тем, что позволит и вовсе максимальным образом избежать ручной работы, а значит, обязательно следует взять это на заметку.