Суть Quality Assurance

Гарантия качества, то есть Quality Assurance является наиболее обширной из всей терминологии в области и представляется она комплексом мероприятий, охватывающим совершенно все без исключения стадии разработки, а также выпуска и применения ПО. Это активность на каждом из этапов цикла программного обеспечения, предпринимающийся чтобы предоставлять необходимую степень качественности издаваемого товара. Больше информации о том, что такое Quality Assurance, можно получить посетив курсы qa automation.

Профессия Quality Assurance

Суть специальности инженера Quality Assurance состоит в помощи в создании качественного продукта на выходе. Его деятельность сосредотачивается не просто на нахождении глюков и не в обычном тестировании. Главная задача такого специалиста состоит в предотвращении дефектов и, соответственно, гарантировании наилучшего качества процедуры создания и получаемых результатов. Это довольно общий термин, углубляясь в профессию, можно узнать много подводных камней.

Чтобы связать свою жизнь с такого рода инженерией, следует изначально начинать погружение с теории гарантирования качества. Изначально необходимо обучиться применению IT-определений и Quality Assurance, в частности. Для этого следует разобраться с тем, что из себя представляет гарантирование качественности и главные понятия в тестировании программного обеспечения. Лучший вариант – начать посещать специальные курсы, потому что прочтение книг по теме – это медленный источник сведений. Гораздо легче и быстрее приспособиться, и влиться, приобретая знания от профессионала этого дела, который на зубок знает все эти талмуды и может цитировать их.

Невзирая на то, какой метод обучения специальности человек выбирает, необходимо понимать каков минимальный набор знаний для инженера Quality Assurance перед полным погружением в работу:

  • Что из себя представляет гарантия качественности
  • В чем суть тестирования
  • Какие разновидности тестирования существуют
  • Какие стадии тестирования должны соблюдаться
  • Какие артефакты для тестов существуют и зачем они нужны
  • Что из себя представляет тестовый дизайн
  • Что из себя представляет тестирование
  • Что из себя представляет автоматизация теста и её главные типы
  • Каковы метрики тестирования, зачем они нужны.