Новый год – время волшебства, праздника и радости. Часто мы хотим украсить свои дома, ставить елку, повесить гирлянды, чтобы создать особую атмосферу праздника. А что, если расширить эту атмосферу и на наши компьютеры? Ведь мы проводим наши дни за мониторами, почему бы не добавить немного праздничного настроения и на наш рабочий стол Windows?

1. Rainmeter

Для начала, предлагаю вам познакомиться с программой Rainmeter. Это удивительный инструмент, который позволяет вам добавить на ваш рабочий стол различные виджеты, такие как часы, календарь, погоду, системные мониторы и многое другое. Вы можете выбирать из огромной коллекции скинов, чтобы придать вашему рабочему столу уникальный и праздничный вид. А еще Rainmeter позволяет создавать собственные скины и настраивать внешний вид под себя. Посетив этот сайт можно получить больше информации про программы для украшения рабочего стола Windows к Новому году.

2. DeskScapes

Если вы хотите превратить свой обычный рабочий стол в настоящее произведение искусства, то наверняка понравится вам программа DeskScapes. С помощью этой программы вы сможете устанавливать живые обои на ваш рабочий стол. Вы можете выбирать из большого количества анимированных обоев с различными новогодними темами – падающие снежинки, гирлянды, ёлки и многое другое. Программа позволяет настраивать скорость и направление движения объектов, создавая эффект реально падающего снега.

3. Fences

Еще одна полезная программа для украшения рабочего стола – это Fences. Она позволяет организовать ваши ярлыки и папки в группы, создавая регулярные «заборы» для содержимого вашего рабочего стола. Вы можете создавать свои собственные разделы и упорядочивать все свои файлы и ярлыки в них, что поможет вам сэкономить время на поиске нужной информации. Кроме того, Fences имеет возможность настроить произвольные обои для каждой из групп, позволяя вам добавить новогодние элементы к вашему рабочему столу.

4. Start10

Правильно поставленное начало половины дела! Для тех, кто ищет способ изменить стандартное меню Пуск на своем компьютере, рекомендуется воспользоваться программой Start10. Она предоставит вам возможность настроить и украсить меню Пуск согласно вашим предпочтениям. Вы можете изменить фоновое изображение, добавить новогодние иконки приложений или даже настроить новогоднюю анимацию при открытии меню Пуск.

5. CursorFX

Хотите добавить немного праздника и оригинальности в ваши курсоры мыши? Тогда обратите внимание на программу CursorFX. Она предлагает огромное количество тем для курсоров различных форм и цветов, включая новогодние темы. Вы можете выбрать курсор, который лучше всего соответствует вашим предпочтениям и настроению, чтобы добавить новогоднего настроения на ваш рабочий стол Windows.

Заключение

Все эти программы помогут вам создать новогоднюю атмосферу прямо на вашем рабочем столе Windows. Они позволят вам ощутить волшебство и веселье этого замечательного праздника каждый раз, когда вы садитесь за компьютер. Выберите те программы, которые подходят вам больше всего, и наслаждайтесь новогодней атмосферой на весь год!