Смартфоны от американского гиганта очень популярны. Конечно, это оборудование, как и любая другая электроника, время от времени выходит из строя. К сожалению, его ремонт зачастую не так прост и дешев, как в случае с телефонами многих других производителей. Итак, как отремонтировать телефон Apple — самостоятельно или в сервисе Apple? Больше информации о том, когда нужно ремонтировать Айфон, можно получить на портале https://a-service.ua/remont-iphone.

Как починить телефон — в сервисе Apple или самостоятельно?

Ремонт смартфонов Apple относительно проблематичен, потому что Apple просто не хочет, чтобы это делали посторонние люди.

Поэтому компания затрудняет доступ к ключевым элементам, требует странных инструментов, применимых только к ее устройствам, и использует необычные винты — примеры можно множить бесконечно. Это касается не только айфонов, но и всего остального, что производит Apple. Поэтому сервис Apple MacBook тоже может понадобиться.

Разбитое стекло или экран — настоящий бич среди айфонов

Хотя с каждой новой версией вроде бы прогресс в этой области есть, смартфоны Apple по-прежнему не могут похвастаться самыми прочными экранами. Наоборот – разбитое стекло или экран – одна из самых частых неисправностей у этих устройств.

Часто это не обязательно должен быть сильный удар или падение с большой высоты, но достаточно, чтобы смартфон выскользнул из кармана и упал на землю. Однако беспокоиться не о чем. Поскольку это такая распространенная проблема, быстрая замена iPhone — это услуга, которая входит в репертуар большинства сервисов для смартфонов, особенно тех, которые связаны с продуктами Apple.

Ремонт стекла или экрана не представляет (для специалиста) особой сложности или трудоемкости. Однако он будет не самым дешевым, по причине того, что большая часть его стоимости — это цена запчастей, которые у Apple очень дорогие. Поэтому стоит избегать подобных ситуаций, правильно защитив наиболее чувствительную часть смартфона, то есть экран, через чехол и защитное стекло.