Биткоины это цифровые активы, а вот как их правильно хранить и покупать знает не каждый. Кроме этого в этой индустрии существуют и риски. Именно об этом и пойдет речь в данной статье.

Способы инвестирования в цифровые активы

Известных способов существует три. Рассмотрим каждый по-порядку.

1 способ

Самым простым способом купить биткоин является инвестирование через криптобиржи. Для этого необходимо создать на таких биржах аккаунт и положить на него деньги. За то, что деньги поступят на счет, взимается комиссия, обычно она составляет от 3 до5 процентов.

2 способ

Также купить криптовалюту можно посредством обменника. В обменниках, используя банковские карты можно приобрести биткоины и другую валюту. Комиссия в обменниках обычно составляет около 3 процентов. Но, после покупки валюты все равно придется создавать аккаунт, на котором нужно будет хранить купленную валюту.

3 способ

Можно купить с рук «цифровую валюту». Купить их можно за наличку или через перевод.

Хранение криптовалюты

Самым удачным способом хранения криптовалюты это держать ее на бирже.  Также можно хранить крипту при помощи браузерных кошельков. Также существуют для этого и приложения на компьютере или телефоне. Такие приложения даже позволяют оплачивать товары и услуги криптовалютой или обменивать их на обычные деньги.

Но самым безопасным способом хранения это наличие аппаратного кошелька. Но этот способ не позволяет при необходимости быстро избавиться от криптовалюты.

Опасности покупки криптовалюты

Опасно покупать криптовалюту с рук. Это может привести к потере средств во время обмена, а также к угрозе жизни и здоровью.

Покупая монеты в обменниках, тоже существуют риски:

  1. Обращение к недобросовестным сервисам или даже мошенникам.
  2. Неправильное заполнение заявки на покупку криптовалюты.

Покупая криптовалюту через торговые площадки, стоит пользоваться только известными и проверенными биржами. Не стоит выбирать маленькие биржи, потому как они могут быстро обанкротиться, или не выстоять перед хакерскими атаками.

Как видим, все на самом деле просто, но важно действовать аккуратно и грамотно. В этом случае. Покупка криптовалюты пройдет без рисков и быстро.