Перечень приложений и их описание:

  •  WhatsApp”.

Данный мессенджер является бесплатным и даёт возможность совершать обмен видео, текстовыми сообщениями, аудио, фотографиями и иными файлами. Его функционал позволяет на постоянной основе сохранять связь с близкими людьми посредством совершения видеозвонков либо обычных звонков. При этом не придётся ничего платить – нужно лишь подсоединиться к всемирной паутине. “WhatsApp” позволяет создать групповую беседу, что удобно не только для общения в узком семейном кругу, но и для обсуждения важных бизнес-вопросов. Другие приложения на телефон вы можете найти пройдя по ссылке.

  •  SHAREit”.

Порой бывает сложно осуществить передачу файлов между гаджетами. Например, отсутствует возможность установить связь между мобильным устройством и компьютером или передать фотографии с телефона на планшет. Описываемое приложение оказывает помощь в решении данной проблемы. Его функционал обеспечивает бесперебойную передачу файлов между самыми разными устройствами. При этом не придётся расходовать денежные средства либо трафик, а скорость передачи в любом случае останется высокой. Можно совершать перенос аудио, фото, видео и других файлов.

  •  Pushbullet”.

Данное приложение позволяет оперативно передавать заметки, ссылки и файлы с браузера на любой девайс, а также между самими гаджетами. В настоящее время есть множество методов передачи сведений с компьютера на мобильный агрегат, однако “Pushbullet” выделяется на фоне остальных быстротой и удобством. Путём его задействования можно осуществлять просмотр сообщений, поступающих в браузер. “Pushbullet” – это превосходная возможность давать быстрые ответы на поступающие из установленных на смартфоне мессенджеров сообщения, а также следить за пропущенными звонками. Данное приложение позволяет без труда переносить документы, архивные файлы и фотографии с телефона на компьютер (это действие можно совершить и в обратном порядке). Нет необходимости использовать множество проводов и выполнять сложные движения.

  •  Evernote.

Последний представляет собой удобный сервис, позволяющий сформировать заметки. Более того, с его помощью можно отсканировать записанный от руки фрагмент.