Операционная система Андроид на сегодняшний день пользуется особой популярностью. Это неудивительно, ведь работает она четко и слаженно. Кто-то применяет ее для работы, хотя встречаются пользователи, которые задействуют ее с целью развлечений. Рассмотрим, какие игры можно загрузить и инсталлировать на Андроид.

Что это за игры?

Сразу стоит отметить, что большинство развлечений такого плана представлено в системе Play Market, которая позволяет скачивать и устанавливать продукты программного характера на бесплатной и платной основе. Чтобы не перечислять конкретные игры, которые исчисляются тысячами, следует условно разделить их на группы. Вообще для Андроид сегодня доступны любые категории игр, в которые можно играть на компьютере и приставке. Вы можете скачать полные игры на Андроид

  1. На смекалку. Здесь, чтобы одержать победу, нужно много думать. Количество действий меньше, чем количество мыслей. По этой причине такие развлечения редко позволяют расслабиться, чаще всего они, наоборот, загружают мозг.
  2. Стратегии. Здесь, как и в предыдущем случае, необходимо много думать. Прежде чем приступить к игровому процессу, пользователь сначала анализирует ситуацию и оценивает цель, а далее разрабатывает алгоритм действий для ее достижения.
  3. Бои. Здесь юзеру предстоит сражаться с противником, иногда бои идут не между двумя персонажами, а в них участвует несколько противоборствующих групп. Кто одержал больше побед в разных боях, тот и выиграл в целом.
  4. Скорость. Обычно это езда на спортивных автомобилях и/или мотоциклах. От пользователя требуется не только владение скоростью, но и умение реагировать на внезапно меняющиеся условия.
  5. Креатив. Здесь необходимо что-то создавать, например, строить свой город или прорабатывать персонажа с нуля. Процесс по-настоящему захватывающий, но требует определенной усидчивости и, конечно же, навыков.

Как можно заметить, количество игр и их категорий достаточно велико, и все их нужно принимать во внимание, чтобы иметь общее представление о подобных развлечениях, а также получать удовольствие от процесса и результата.