Конечно, если начать размышлять логически, то можно будет понять, как правило, аналитика и есть, тот самый важнейший этап подготовки к продажам, оптимизации работы на маркетплейсе. Это эффективный инструмент, позволяющий понять, что лучше продавать на той или иной онлайн – платформе, как именно это делать, и в каком количестве. Таким образом, логически размышляя, можно понять, с его помощью получится выбрать наиболее перспективную нишу, как собственно и выгодный товар, пересмотреть, грамотным способом скорректировать ассортимент.

Сервисы аналитики маркетплейсов. Особенности. Важная и полезная информация

  1. Важно отметить, именно грамотное и правильное применение аналитики приведет к повышению эффективности бизнес – процессов, сокращению расходов, но и конечно, увеличению прибыли, с чем невозможно поспорить. Вообще, какими именно инструментами нужно пользоваться, напрямую зависит от целей и бюджета, а значит, стоит взять во внимание.
  2. Такой сервис, как «Huntersales», пользуется особой популярностью на сегодняшний день. Это профессиональный аналитический инструмент, позволяющий грамотным образом подобрать ходовые ниши, продукты для работы на Wildberries. Как только, вы лично станете внимательно изучать его особенности и преимущества, сможете понять, сервис действительно является уникальным. Что касается главного достоинства, то это специальный алгоритм, который и анализирует с точностью до 99,9%, учитывая возрасты и отгрузки. Подробную информацию смотрите здесь

Естественно, вам потребуется внимательно ознакомиться с основным функционалом, который включает в себя глубокую аналитику, как собственно и финансовую количественную статистику по тем или иным показателям, а именно – нишам, товарам, брендам и так далее.

Если пользоваться таким сервисом, можно исключить риски закупки неликвида, избегая штрафов на низкую оборачиваемость на маркетплейсе, отслеживая хиты продаж, точно зная, что лучше всего продается в сезон. Все эти нюансы и детали должны строго соблюдаться и учитываться, избегая ошибок в дальнейшем.