Привычный проблемный момент предпринимательства – это преждевременный отклик на поданные заявки. Часто пользователи сталкиваются с обстоятельствами, когда есть желание заказать что-нибудь, обратиться в найденную организацию, при этом приходиться поддерживать контакт с сотрудниками.

Чтобы подобных клиентов, которые пропали, было как можно меньшее количество, используют чат-боты. Они представляются программами, гарантирующими первоначальный контакт с возможным покупателем. Используя программа бот для социальных сетей, можно сделать малый опрос, поговорить с человеком, а затем подключить менеджер, который будет заниматься продажей, закрывая сделку.

Создание чат-бота

В целях создания чат-бота (используя программу Unisender), необходимо применение специализированного бота. К примеру, можно выбрать BotFather. Человек сможет применять и иных ботов, однако всегда необходимо контролировать, чтобы рядом с наименованием присутствовала галочка синего цвета, которая подтверждает его достоверность.

Затем нужно открыть окошко, в котором присутствует описание возможностей данного бота. Клик по кнопке «запустить». Откроется перечень команд, которые доступы. Человек сможет копировать их и отсылать боту. Но более простым вариантом будет использование меню (клик по одноименной кнопочке).

В открывшемся перечне команд необходимо выбрать ту, которая подразумевает создание нового бота и нажать на неё. Чтобы назначить боту своё имя, нужно вписать оригинальное название и кликнуть «отправить». Также нужно вписать то наименование, которое будет доступно для пользователей. Можно вписать точно такое же, как и в первый раз.

Далее должно прийти сообщение, в котором будет API ключ. Его следует сберечь, так как он будет необходим чтобы подключить успешно сервисы к чат-боту.

После этого осталось лишь включить чат-бот. Далее нужно разобраться в выбранной программе. Изначально следует пройти регистрацию. Выбранная ранее программа удобная, так как целиком на русском языке. Нужно выбрать соответствующую вкладку в приложении, добавить все аспекты, которые запросит программа, а также определиться: какие взаимодействия будет выполнять бот.