Создание модели для дизайна в формате 3Д осуществляется с прямым и непосредственным участием нескольких этапов.

  1. Создание геометрии модели. Сначала формируется пространственная геометрическая система объекта, которая не учитывает его физические свойства. Осуществляется расчет размерных характеристик и выстраивание формы предмета. Наряду с этим принято задействовать такие методы, как вращение, наращивание, моделирование полигонального типа, наращивание. На портале https://3d-model.net можно получить больше информации о том, как составляются 3d модели для дизайна.
  2. Формирование итоговой текстуры. В рамках рассматриваемого этапа принято определять перечень материалов для выстраивания объекта и разработки его текстуры. Именно в этот момент и происходит задавание степени реалистичности модели.
  3. Подбор механизма освещения. На этом шаге традиционно дают о себе знать трудности, потому что от параметров, которые указаны, пребывает в зависимости восприятие модели, ее правдоподобность. Отображается тон освещения, уровень яркости, резкости, а также степень насыщенности, которую имеют тени.
  4. Визуализация в формате 3Д или рендеринг. Это один из последних этапов, на котором традиционно требуется уточнение настроек отображения, в частности, оснащение спецэффектами наподобие бликов, тумана и так далее. Если есть анимация, нужна обязательная корректировка ее параметров. Наряду с этим выявляются критерии визуализации в виде количества кадров в секунду, формата итогового видео. Если по итогу получается изображение двухмерного типа, надо определиться с его форматом и разрешением.
  5. Последующая работа. Здесь традиционно задействуются спецэффекты с применением средств программного характера. Это различные продукты. Итоговый результат постепенно и постоянно совершенствуется с использованием всевозможных техник и технологий.