Мониторинг цен на товары конкурентов в интернете сегодня — обязательная часть торгового онлайн- бизнеса, нередко он начинается заранее до старта  самого бизнеса. Со временем компании, продающие товары в интернете, приходят к необходимости продуманной ценовой политики и выстраивании процессов продаж с корректировкой цен, что делает продажи более успешными.

  • Что за сайт uXprice, его функционал

Сервис uXprice на uxprice.com  — это современное решение  для автоматизированного мониторинга и сравнения цен конкурентов:  программа может одновременно сканировать и проводить анализ сотен онлайн-магазинов во всему миру без привлечения программистов и IT-специалистов.

Функционал аналитического сервиса можно использовать, настроив личный кабинет и получать самые свежие данные для настройки сетки товаров.Сервис мониторинга цен дает возможность получать следующие актуальные данные:

— увидеть позицию цен на товары  и цены конкурентов, усредненные цены на товары данной категории;

— максимальную и минимальную цену на товары.

Максимально удобный сервис позволяет сканировать цен конкурентов в 36 странах мира. В числе возможностей аналитической системы — наглядные графики, таблицы и диаграммы с рекомендациями изменений цен на товары  в простой и понятной форме.

  • Плюсы использования  uXprice

Постоянное сравнение цен конкурентов в интернет-продажах — важное условие успешного бизнеса:автоматическое обновление цен в интернет-магазине и отслеживание общих рыночных цен на аналогичные товары поможет разобраться в состоянии рынка продаж и своевременно скорректировать цены. Среди преимуществ сервиса — автоматическое обнаружение новых конкурентов, анализа его цен и предложение по внесению изменений цены в ту или другую сторону.

Данный онлайн- инструмент анализа цен проводит автоматический поиск конкурентов, анализирует их цены и выдает рекомендации по оптимальной цене товаров.

Пользователи этого аналитического сервиса всегда в курсе  цен на товары аналогичных групп у конкурентов, имеют возможность сделать цены на свои товары в интернет-продажах оптимально выгодными. Благодаря использованию uXprice его пользователи повышают объемы продаж до 30%.