Загородный дом или дача, это прекрасно. Свежий воздух, мало людей, отдых и наслаждение природой. Но что делать в том случае, если там нет интернета? Оказывается, есть возможность сделать мобильный интернет высокоскоростным. Правда, для этого нужно приобрести профессиональную систему усиления интернета. Усилители сигнала вы можете заказать по ccылke.

Работа усилителя, особенности

Для того чтобы сигнал со станции имел показатели кабельного интернета, необходимо приобрести усилитель. Этот прибор устанавливается на крыше около антенны. Антенна ловит сигнал с базовой станции и передает на усилитель. В усилители сигнал обрабатывается и усиливается и уже в таком виде посылается внутрь здания. Там сигнал поступает на роутер, а уже роутер раздает сигнал на телефоны, компьютеры и так далее.

Когда сигнал требуется усилить?

За городом сигнал может плохо проходить из-за:

  1. Того, что дома располагаются в низине.
  2. Того, что дом окружат высокий забор из металла. Такой забор может работать как зеркало.
  3. Того, что вышка находится далеко от дома.

Перед покупкой усилителя, важно узнать какую частоту нужно усилить. Чаще всего используются такие частотные диапазоны: 2G, 3G, 4G, LTE. Если купить прибор, настроенный не на ту частоту, то он окажется бесполезным. Это важно учитывать.

Виды оборудования для усиления интернета

Среди видов оборудования выделяют:

  1. Комнатный усилитель. Такая модель усилителя будет стоить около 1500 рублей. Согласно высказываниям экспертов, можно сделать выводы, что такое устройства назвать эффективном нельзя. Проще говоря, этот прибор выступает в качестве удлинителя, который никак не увеличивает скорость интернета.
  2. Уличная антенна с роутером. Установка антенны за пределами дома и подключение к ней USB-модема будет намного эффективнее. Можно купить готовый комплект или собрать его самостоятельно, сделать это не сложно.
  3. Уличная антенна со встроенным роутером. В данном случае в одном пластиковом корпусе соединены антенна и модем. Корпус защищает приборы от внешних факторов, хотя по правде говоря, не эффективная. Максимум от чего она может защитить, так это от дождя.
  4. Репитер. В помещении устанавливается репитер, он соединяется с антенной, которая находится на улице. Сигнал получает репитер, потом он усиливается и раздается на внутренние антенны. При помощи такого прибора можно усилить скорость интернета и голосовую связь. Такой вариант считается лучшим из всех перечисленных.

Подводя итог, хочется заметить, что можно получить хороший и скоростной интернет даже на даче, но для этого необходимо провести некоторые манипуляции и приобрести усилитель связи.