COLOCATION представляется услугой по размещению серверов клиента в специализированно оснащенном для данных целей ЦОДе. В коммерческом дата-центре присутствует каждое нужное обстоятельство для непрерывного функционирования и безопасности информации:

– беспрерывная подача электричества;

– охлаждение, а также отвод изготавливаемого тепла оснащением;

– концепция охраны от пожаров;

– наблюдение при помощи видеокамер, а также контролирование доступа;

– резервирование систем инженерии;

– сотрудники с нужным уровнем квалификации;

– допуск в интернет от ряда провайдеров и это далеко не всё.

Размещение оснащения в коммерческом дата-центре предоставляет возможность гарантировать его необходимую деятельность. Про размещение сервера вы узнать здесь

Достоинства colocation

  • Гарантированное электрическое питание оснащения
  • Высокие скорости допуска в сеть
  • Безопасность информации и оснащения
  • Помощь квалифицированного штата сотрудников дата-центра
  • Гарантии допуска размещенного оснащения в ЦОД, которые зафиксированы в договоре
  • Возможность взять в аренду юнит или стойку, а также целиком зал машин

Для кого и зачем актуалет colocation?

Данная услуга необходима тем организациям, которые желают применять своё оснащение сервера, однако не обладают надежной площадкой для его размещения.

Colocation является золотой серединой. Есть возможность сберечь финансы и установить сервер в своей комнате. Но при таких обстоятельствах необходимо приготовиться к перебоям в деятельности оснащения по причине отключения света, нагревания или доступа без разрешения.

Возведение своего ЦОДа, который не будет уступать коммерческому дата-центру, нуждается не просто в колоссальных, а в просто нереальных расходах. Обычно это рентабельно только для действительно компаний-мастодонтов.

Colocation предоставляет возможность расположить оснащение на надежной площадке, не перенося излишних расходов и приобрести одновременно с этим гарантии постоянного функционирования оснащения, высокий уровень допуска в сети и прочие достоинства. Это хорошее и рациональное решение для многих компаний, которые нуждаются в таком функционале.