Введение.

Работа в качестве инженера-сметчика в настоящее время является крайне востребованной. Она превосходно оплачивается. Освоивший подобную специальность экономист либо строитель, который обладает широкими познаниями в этой области и способен руководствоваться нормативно-правовой базой, никогда не потеряет работу.

Достоинства прохождения данных курсов:

  •  Обучение сметчиков онлайн подходит как для начинающих мастеров, так и для специалистов, стремящихся повысить уровень своей квалификации. Инженер-сметчик – это человек, которого рады видеть в любой строительной компании. По описываемой специальности невозможно пройти подготовку в государственных учреждениях. Приемлемая цена учебной программы позволяет каждому желающему пройти её с пользой для себя.
  • Образовательная программа предполагает обретение понимания основ сметного дела, куда относится и ценообразование. Онлайн-обучение обычно проводится профессиональными педагогами практической направленности, которые имеют многолетний стаж работы в экономической и (или) строительной отраслях. Курсы могут носить как индивидуальный, так и командный характер (в этом случае сразу несколько студентов слушают наставления преподавателя).
  •  Во время прохождения курса придётся составить всю главную документацию сметного назначения, которую впоследствии можно применять как пример в настоящей производственной деятельности. Более того, учащиеся получат навыки по составлению актов выполненных работ и по проведению проверки содержания сметных документов. Также каждый слушатель получает в своё распоряжение ценный материал, который позволяет тщательно изучить законодательство, регулирующее описываемую сферу. Помимо этого, будущим сметчикам выдаются специальные калькуляторы, дающие возможность быстро сделать все нужные вычисления, а также альбомы, где содержится первичная документация – всё это в дальнейшем непременно пригодится.
  • Основной упор делается на практику. Студенты не только слушают онлайн-лекции наставника, но и выполняют тематические задания при помощи специальных компьютерных программ.