В современном мире покупки в интернете стали абсолютно обыденным делом. Это очень удобно, нет необходимости тратить время на дорогу, стоять в пробках, толкаться в очередях, искать подходящие размеры на вешалках. Весь процесс покупки можно совершить не вставая с дивана. Опытные пользователи интернет-магазинов давно пользуются этим, а самые опытные еще и экономят, на покупках в интернете с помощью промокодов. Если вы не знакомы с таким явлением как “промокоды”, то давайте попробуем разобраться вместе благодаря порталу https://render.ru/pbooks/2017-06-25?id=2125.

Промокоды завоевали свою популярность не просто так. Ведь делать покупки — это приятно, а делать покупки со скидкой приятней вдвойне, делать это можно, используя промокоды. Промокоды — это определенный набор символов (цифровой и буквенный), который вводится в специальное поле на сайте, затем происходит перерасчет и вы получаете новую цену, с учетом скидки. Вариантов промокодов в интернете огромное множество, их можно найти на специальных сайтах, иногда магазины устраивают акции и предлагают своим клиентам промокоды. Основное их преимущество в том, что используя промокоды можно получить скидку не дожидаясь сезона распродаж, акций и бонусов от тех или иных магазинов.

Промокоды можно использовать на продукты питания, одежду, бытовую технику и электронику, материалы для ремонта, мебель и пр. Также промокоды позволяют получить со скидкой образовательные курсы или тренинги, авиа- и железнодорожные билеты, проживание в гостиницах, посещение салонов красоты и другие услуги.

Кому выгодны промокоды?

Для покупателей выгода очевидна, они получают скидки на те товары и услуги, которые приобретают. Также можно получить скидку на доставку. То есть в любом случае использование промокода — это выгодно, это экономия денег на своих же покупках. Сэкономить с помощью промокодов можно иногда до 80%, не каждая распродажа может предложить такую щедрую скидку. Что касается продавцов, то и они получают свою выгоду, предоставляя промокоды. Преимущества для продавцов заключаются в следующем:

  • привлечение и заинтересованность клиентов за счет предоставления промокодов;
  • рост товарооборота;
  • увеличение количества активных покупателей;
  • улучшение имиджа компании и пр.