Единственный недочет фитнес-браслетов или умных часов – это однообразность дизайна. Повстречать человека с целиком таким же аппаратом на запястье получится просто ежедневно. Помимо этого, ремни, идущие в комплекте с фитнес-браслетом, зачастую могут не устраивать со стороны удобства. Разрешит проблему можно при помощи смены ремешка. Больше информации о том, с каким ремешком выбрать фитнес-браслет, можно смотреть тут.

Выбор ремешка для фитнес-браслета или часов

Каждая модель фитнес-браслета отличается лишь по функциональности и наружным типом, а также разновидностью закрепления ремня к самому корпусу. Во время выбора значимо выбрать ремень, который будет подходить к модели фитнес-браслета.

Нужно принимать во внимание наименование модели, а также корпусный размер.

Нужно обратить внимание на удобство застежки. Они могут быть такими видами: классической, магнитной, на липучке.

Для спорта лучше всего подойдёт липучка. Именно такой оборудуют ремни из нейлона. Комфортны из-за того, что совсем не ограничивают размерные параметры ремня и будут подходить для различных запястий.

Застёжки на магните зачастую устанавливаются на ремни из стали, которая не ржавеет. По устройству они схожи с липучкой: свободный конец ремня закрепляется к браслету посредством магнита. Комфортные, предоставляют возможность эластично корректировать объем.

Традиционный вид застежек довольно комфортный, однако предполагает, что в самом браслете присутствуют отверстия, подходящие по размеру. У данного решения присутствуют свои недочеты: зачастую данные ремешки не совсем комфортны в носке, так как могут давить или напротив, быть через чур свободными.

Также следует принять во внимание особенности сырья. Тип ремешка и комфортность при носке в большинстве своём находятся в зависимости от сырья, из которого производится ремешек.

Наиболее практичные – силиконовые или каучуковые ремни. Они гибкие, простые, не стоят много. Их просто чистить от грязи. Даже дешевый ремень из данного сырья будет служить достаточно долго.

Ремешки из металла, алюминия и стали будут отличным аксессуаром для приверженцев классики. Они смотрятся оригинально и строго. Можно выделить недочеты: ремешки способны достаточно много весить и не будут подходить для активного времяпровождения. При этом из-за непрерывного контакта с кожным покровом могут поменять свой цвет на темный.

Ремни из натуральной или синтетической кожи смотрятся дорогостоящими и модными.