ВПН представляется технологией, позволяющей формировать безопасный тип соединения, при этом изменяя местоположение смартфона или компьютера. Возможность реализовать подключение к сайтам, не доступным в определенной стране, посредством изменения геолокации.

Есть возможность использовать бесплатные, а также платные сервисы. Выбирая первые следует в особенности тщательно анализировать скачиваемое приложение, ориентируясь на рейтинг, отзывы, а также число скачиваний. Также следует понимать, что в бесплатных версиях будет немалое количество рекламы, а также возможно ограничение по скорости.

Скачивание и установка сервиса ВПН на телефон

Применение любого ВПН не представляет особенных сложностей. Для того, чтобы начать им пользоваться, следует отыскать приложение при помощи поисковика магазина с сервисами, на Андроид – это Гугл Плей, а для пользователей Айос – Эпп Стор. Нужно выбрать и впн скачать. Приложение может весит от 20 до 50 мегабайт.

После установки нужно подключить сервис. К примеру, если человек скачал приложение «Протон», который является сегодня один из самых популярных. Можно вбить его в поисковик и установить.

После скачивания следует открыть ВПН, сразу же пользователю предложит создать свой аккаунт. Следует придумать себе имя (начинаться обязано с символа) и написать пароль. Во всём этом довольно легко разобраться.

Затем можно подробно прочитать рекомендации по применению ВПН, если человек не знаком с сервисом, или же пропустить их и сразу же начать использовать приложение.

Теперь следует выбрать государство, где находятся серверы для подключения. Как правило, идёт разграничение по бесплатным и платным версиям. Также практически везде присутствует кнопка «быстрого подключения», которая позволяет подключиться сразу же к первой наиболее доступной точке географической локации. Возможен вариант, что Андроид попытается предупредить пользователя о махинациях. Просто нажать «ОК» и телефон отстанет.

Теперь ВПН начинает работать, можно увидеть скорость подключения, а также сведения про сервис и государстве, которое используется. Затем нужно просто закрыть приложение и зайти туда, куда до этого доступ был запрещен.