Для решения различных задач в сфере информационных технологий нужна не только хорошая идея или квалифицированные сотрудники, но и достаточно большие мощности. Самостоятельное приобретение такого оборудования будет настолько дорогостоящим, что выгодным для какой-то компании оно вряд ли станет, разве что речь идет об огромных корпорациях. Для всех остальных есть крайне развитая и удобная услуга – это аренда сервера в дата-центре TEL и возможность получить в свое распоряжение огромные вычислительные мощности, большое пространство для хранения файлов и надежную защиту всей хранящейся здесь информации.

Преимущества услуги

Очевидно, что аренда серверов в дата-центров – крайне популярная и важная услуга, но как этого удалось добиться:

  • слишком большому числу компаний нужна развитая IT-инфраструктура и слишком часто самостоятельная закупка оборудования будет стоить слишком дорого – аренда серверов является идеальным решением;
  • помимо спроса на услугу, важным является её качество – специалисты действительно смогли гарантировать, что за умеренную стоимость каждый получит первоклассные услуги. Безусловно, услуги будут стоить дороже, если потребуются большие ресурсы в аренду, но и компания, которой такие ресурсы потребовались, сможет извлечь из них соответствующую выгоду;
  • подавляющая часть компаний, действительно нацеленных на развитие, использующих в своей работе разнообразные вычислительные мощности и хранящиеся большие объёмы данных, всегда могут обратиться за помощью с арендой сервера в дата-центре.

Вопрос безопасности

Преимущества аренды серверов в дата-центрах можно перечислять долго и при этом категорически нельзя забывать о том, что вся информация, которая будет здесь храниться, будет надежно защищена. Вопрос защиты хранящихся на серверах данных является одним из приоритетных – сразу после организации всей инфраструктуры и возможности убедиться в том, что все работает правильно, специалисты должны перейти к защите данных клиентов. Начинается все с того, что используются услуги передовых разработчиков антивирусного программного обеспечения, часть которых подготовила для серверов первоклассную защиту. Такие компании должны всеми силами поддерживать идеальную репутацию, потому даже у самых талантливых хакеров нет ни единого шанса – сервер превращается в неприступную крепость. Среди дополнительной меры безопасности – регулярное резервное копирование, которое позволяет снять оставшуюся часть рисков.