Разберемся, какие же книги для копирайтеров необходимы новичку:

  •  Слово живое и мёртвое.

Данная книга написана Норой Галь. Последняя являлась советским литературоведом и по совместительству переводчицей. Именно эта женщина сумела перевести на русский язык “Маленького принца”.

Описываемое ею творение представляет собой крик души, который направлен на каждого человека, взаимодействующего с текстом. Автор в простой и вместе с тем подробной форме объясняет, как неуместное употребление зарубежных слов “загрязняет” текст.

Книга окажет помощь в понимании того, как правильно “очистить” текст со стилистической точки зрения.

  •  “Грамматика фантазии. Введение в искусство придумывания историй”.

Здесь описаны приёмы, которые могут избавить тексты от банальных выражений.

Сперва может показаться, что данная книга не подходит для копирайтеров, так как была создана для авторов детских сказок, преподавателей и родителей. Однако увлекательные игры господина Родари окажут помощь в раскачивании воображения, а также в приведении в тонус “мышц”, отвечающих за разработку креативных идей. Текущий источник можно назвать превосходным оружием, способным одолеть творческий ступор, приводящий к написанию скучных текстов.

Стоит отдельно отметить, что книга точно придётся по душе дамам-копирайтерам, которые имеют собственных детей.

  •  Как писать хорошо”.

Это творение писателя родом из США Уильяма Зинсера непременно подскажет тонкости грамотного написания на разные темы. К таковым, например, относятся искусство, наука, общество, автобиография, спортивная сфера, локации и т. д.

Автор детально разбирает процесс составления грамотного текста. Он делает акцент на приёмах, которые помогут заинтересовать читателя.

Современное издание, где опущены отдельные моменты, актуальные лишь для англоговорящих персон, как нельзя лучше приспособлено для отечественных копирайтеров. В аннотации сказано, что описываемая книга является наиболее популярным и одновременно с этим авторитетным источником на планете, где рассказано о писательском мастерстве.

Прочитав книгу, новичок поймёт принципы, которыми нужно руководствоваться во время работы.