Перечень сервисов и их описание:

  •  Pixabay”.

Последний является самым крупным фотостоком, который функционирует на бесплатной основе. Все картинки, размещённые на данном ресурсе, находятся под действием лицензии CC0. По этой причине пользователям доступна возможность изменять вид, а также применять изображения для достижения любых целей. Можно заниматься поиском подходящих картинок на русском языке, однако по ключевым запросам, введённым на английском, результаты поиска будут более обширными. Больше информации о том, где скачать картинки с цитатами для соцсетей, можно получить на портале https://instapik.ru/instagram/citaty/.

Основное достоинство вышеназванного сервиса заключается в том, что можно осуществить скачивание бесплатных изображений без прохождения авторизации, а также оформления подписки. Если пришлись по душе работы одного автора, то можно найти другие созданные им картинки с цитатами посредством совершения нажатия на его имя.

Недостаток фотографий заключается в том, что отдельные из них чересчур растиражированы. Применяя подобные изображения в блоге и соцсетях, человек прекращает проявлять индивидуальность на фоне иных пользователей.

  •  “Rawpixel.com”.

Данный сервис позволяет на бесплатной основе скачать красивые картинки (в том числе и с цитатами известных философов и политиков). Присутствуют разнообразные элементы графики, мокапы и фоны.

Нужно ввести в поисковик фотостока то, что нужно найти, после чего отдать предпочтение необходимой опции (формату применения, размеру, типу изображения), размещённой в правом столбике. Доступна возможность выбрать картинки категории “Free” с целью получения результатов, которые можно свободно использовать, а также бесплатно скачивать.

  •  “Creative Market”.

Это внушительный диджитал-рынок, где присутствуют не только картинки с цитатами, но и готовые дизайны, и шаблоны для электронных ресурсов, и шрифты. Данный фотосток разработан специалистами из США и удовлетворит интересы тех, кто проявляет готовность вкладывать финансовые ресурсы в визуальную составляющую, а также ищет необычные изображения для собственного творческого проекта.

Необходимо иметь в виду, что все размещённые в текущей библиотеке работы являются платными.