На официальном ресурсе организации, в которой пользователь – это клиент, можно создать свой личный кабинет сетевой организации. Ресурс предоставляет возможность взаимодействовать с самим сайтом, просматривать различную информацию и услуги.

Создание личного кабинета состоит из формирования удобного интерфейса для пользователя, в котором он беспрепятственно сможет зарегистрироваться; использовать услуги сервиса; изучать проходящие события и черпать важную информацию; спрашивать у поддержки про интересующие аспекты; проводить проверку баланса, специальных бонусов и акций; вести контроль платежной истории, а также редактировать и создавать переводы; отслеживать статус заказа.

Разработка личного кабинета организации в сети

В создание личного пользовательского кабинета закладываются различные требования. В разных организациях интерфейс может быть уникальным, меню – иметь расширенный спектр функций, однако после того, как пользователь зарегистрировался, остаётся с теми же условиями.

Чтобы создать функцию личного кабинета на сайте, большая организация обычно ищет подрядчика, затем происходит написание технического задания (на этот этап уходит от двух недель до нескольких месяцев), затем реализуется тендер и по нему происходит разработка веб-сайта и личного пользовательского кабинета (может доходить до полугода).

Малые организации обычно дают задание системному администратору, который создаёт сайт. Затем он же занимается ведением сайта и созданием личного кабинета (до трёх месяцев). Здесь организацию могут постигнуть трудности, ведь введением данного функционала может заниматься не профессионал в данной области, что в дальнейшем скажется на работе ресурса.

Архитектуру информации строят после установления ЦА, а также задач, которые ставит бизнес. Таким образом личный кабинет – это значимая доля развития организации. Большинство компаний расширяют, а также продвигают свой сервис посредством использования личного кабинета. К примеру, финансовые организации, вкладывающие средства для формирования красивого и притягательного интерфейса с расширенным функционалом.