Создание и разработка обычных сайтов или интернет-магазинов процесс непростой, он требует комплексного подхода. Тут недостаточно просто обладать навыками программирования, чтобы создать успешный проект, необходима командная работа, которая основывается на слаженном и процессе. Также, важную роль играет общение с клиентом, ведь получая ТЗ, нужно выполнить работу на его основе. В нашей статье мы расскажем об особенностях разработки и создания сайтов.


Особенности создания сайтов и интернет-магазинов

Если вы решили развивать свой бизнес по продвижению товаров и услуг в интернете, то без качественного сайта или интернет-магазина вам не обойтись. Это один из важных и необходимых шагов в жизни предпринимателей, но при этом достаточно сложный и ответственный, ведь от грамотного сайта может зависеть будущее вашего бизнеса. Кто-то захочет сам сделать всю работу, но вам наш совет, не обладая нужными знаниями и опытом вряд ли вы сможете сделать это грамотно и учесть все нюансы.

Поэтому лучше обратиться для этого к профессионалам своего дела Веб студия 77, многие компании помогут решить вопрос с созданием сайта, сделают это качественно, с учетом всех ваших пожеланий. Одна из таких компаний — Веб студия 77, основное направление деятельности которой — разработка ярких, интерактивных промо-сайтов и стильных корпоративных сайтов.
Опытные сотрудники Веб студии 77, помогут создать интернет-магазин или сайт, для этого. Для этого нужно несколько этапов:
● Клиент обращается к менеджеру, рассказывает, какой продукт он хочет получить. Дальше составляется подробное ТЗ для всех специалистов.
● Дизайнеры разрабатывают логотип и фирменный стиль бизнеса.
● Проводится анализ целевой аудитории, определяются их проблемы и боли, возраст, доход, интересы и стиль жизни.
● Далее разрабатывается макет, с учетом специфики заказа, фирменных цветов и удобства для пользователей. Проводится юзабилити-тестирование с привлечением фокус-группы.
● Составляются тексты для страниц.
● Макет верстают, из картинки он превращается в полноценный сайт.
● После этого сайт публикуют и он становится доступен в браузере, по поиску в Гугл или при переходе по прямой ссылке.