Основная цель, предстающая перед презентацией на компьютере – это четкая и краткая демонстрация итогов работы, донесение главных сведений до аудитории, представление какого-либо проекта.

Трудности с её формированием, как правило, появляется у тех людей, которые до этого раньше не встречался с таким способом преподнесения информации. На деле, если руководствоваться несложными рекомендациями, постепенно разбирая каждый компонент, то всё просто и даже начинающий пользователь сможет создать свою презентацию. Больше информации о том, как делать презентацию на компьютере, можно получить пройдя по ссылке.

Презентация на компьютере по шагам

Для того, чтобы запустить PowerPoint, его следует в начале установить. В интернете полно установщиков, которые также поэтапно помогают возыметь программу.

Если человек впервые делает презентацию, то лучше всего начать с нуля. Так получится легче понять компоненты работы. Поэтому первый клик – «Пустая презентация». Если всё в порядке и программа функционирует корректно, пользователь увидит документ, в котором присутствует один слайд.

Чтобы увеличить количество слайдов, следует нажать на дополнительное его создание. В таком случае следует продумать компоновку листа и выбрать нужный из приведенных шаблонов.

Можно создать свою компановку листа, изменяя под себя. Для этого понадобятся различные инструменты, представленные на панели. Слева можно увидеть все созданные слайды. В любой момент можно кликнуть на один из них и дополнить.

Программа позволяет разгуляться фантазии и оформить презентацию по-особенному. С помощью конструктора можно разнообразить белый лист. Можно менять оттенки, при этом не забывать про печать будущей работы (следует задуматься о возможностях принтера).

Для текста на слайде следует создать специальный блок и вставить в него информацию. Затем разместить его в удобное положение на листе.

В PowerPoint также можно вставлять видео, аудио и картинки. Делается это через вставку. После появления файла на слайде, его размер и расположение пользователь может подкорректировать самостоятельно.

Также в программе есть возможность вставлять графики, диаграммы, таблицы. PowerPoint предоставляет возможность сделать это эстетично и вписать в общий антураж работы.