Очень часто активные пользователи социальных сетей сталкиваются с отсутствием интересных шрифтов.

Где найти красивый шрифт?

Интересные буквы можно сделать при помощи специальных сайтов и приложений. Шрифт станет украшением любого вашего поста или истории.

Менять шрифт можно как с телефона, так и с компьютера. Чаще всего план таков: пишем текст, а виртуальный разум подбирает разнообразие красивых вариантов. Больше информации о том, как пользоваться шрифтами онлайн, можно получить на этом сайте.

Сайты для поиска шрифтов

  1. Finewordsбесплатный сайт с красивыми шрифтами. Схема также проста и понятна. Вводим текст и портал предлагает различные варианты. Копируем и применяем для украшения своих публикаций.
  2. Pilliappбесплатный портал, действующий по тому же плану.
  3. ХайпТайп — сайт отличается от предыдущих тем, что представляет более 50 разнообразных красивых шрифтов. В и число входит и использование различныхсмайлов.
  4. TextGenertion — довольно современный сайт с крутым оформлением. Он отличается тем, что здесь в начале нужно выбрать понравившийся шрифт, а уже после писать текст. Полезно для пользователей, которые любят менять шрифт в публикациях.
  5. Canvaэто портал-конструктор. В нем можно найти много интересных функций. На сайте можно с легкостью создавать интересные презентации, истории и картинки к публикациям. С его помощью можно легко видоизменять шрифты и фоны или делать анимированные картинки. Очень важно и то, что все эти функции доступны в онлайн-режиме.

Приложения со шрифтами

В отличие от сайтов, приложения более функциональны.

  1. IgFonts и CoolFonts — классное приложение по подбору шрифтов. Схема работы такая же, как и на онлайн-порталах: написание текста, выбор шрифта и копирование под нужную публикацию. Можно использовать для шапки профиля или же в постах и историях.
  2. IgFonts и CoolFonts — приложение позволяет встроить в Ваш телефон различные шрифты. Это позволяет сразу же писать в публикации так, как нужно, без дополнительной помощи и копирования с сайтов.

Есть платная и бесплатная версии. Во втором варианте не такой большой функционал, как в первом. Часть шрифтов можно будет получить посмотрев рекламные ролики. Минус приложения — распознавание только английской клавиатуры.

Итак, можно сделать вывод, что шрифты онлайн помогают выделить важные части текста, а также просто украсить и видоизменить текст поста. Это делает профиль более уникальным, выделяет подчерк пользователя. Однако очень важно не переборщить! Самое главное, чтобы текст был читаемым.