В каждой стране по-разному относятся к криптовлютам. В одной они в свободном обращении и по закону ими можно платить, а в другой запрещены. Как же обстоят с этим дела в Грузии?

Особенности Грузии

На сегодняшний день множество россиян переехало в Грузию. Там комфортно, безопасно, нет бюрократии и присутствует финансовая свобода.

В Грузии криптовалюта законна, а счет можно открыть за день. В больших магазинах страны стоят криптобанкоматы. Даже дом или квартиру можно купить за биткоины. Обратите внимание на услугу обмен криптовалюты в грузии, которая доступна.

Как обменять криптовалюту в Грузии?

Для того, чтобы пользоваться криптой в Грузии желательно иметь профиль в какой-либо криптовалютной бирже.

Способы вывода криптовалют:

  • В Грузии много различных обменных пунктов. Обменять крипту на любую валюту можно в таких заведениях. За операцию компания взымает 2 % комиссии.
  • Использование р2р. на бирже крипты. Вывести деньги можно при помощи перевода с одного криптокошелька на другой. Получить такой перевод можно от кого угодно.
  • Криптокошелек – это подобие биржи, но с меньшей функциональностью. Можно только положить, перевести и вывести деньги. Однако такие карты не доступны для получения россиянами.
  • Карта Грузинского банка.

    Gold bitcoin on statistics and financial charts over cryptocurrency values and prices. Virtual money or blockchain cryptocurrency.

Как обналичить криптовалюту в Грузии?

В Грузии очень много прямых способов обналичивания. В крупных городах страны много криптоматов. Что это такое? Криптомат –специальный терминал для того, чтобы положить или снять деньги.

Такие банкоматы бывают разных видов:

  • 1- WAY – возможна лишь покупка крипты;
  • 2- WAY – покупка и продажа криптовалюты.
  • Универсальные – покупка и продажа крипты. Можно также оплатить услуги.

Но нужно понимать, что за такие операции берут комиссию 5-7%. Так, это не очень выгодно, ведь при переводе можно потерять до 2% суммы. Однако при необходимости срочно снять деньги, криптомат станет настоящим спасителем.

Итак, подведя итоги, можно заключить, что криптовалюта в Грузии легальна и довольно распространена. Поэтому обналичить крипту в этой стране можно легко и быстро. Главное знать, где и как это сделать. Надеемся, что Вам после прочтения статьи, многое стало понятно. Грузия – по-настоящему свободная страна, куда стоит ехать, если Вы имеете дело с криптовалютой.