Технология GPT была разработана компанией OpenAl. Это нейросеть, которая выполняет генерацию текста. Нейросеть ChatGPT включает бесплатный бот, способный генерировать текст и выполнять разные задачи пользователей. Эти технологии уже активно внедряются в бизнесе и в различных структурах. Бот может ответить на простейшие вопросы пользователей.

В чем отличие ChatGPT?

Этот инструмент стал пользоваться огромной популярностью. Его отличает технология обработки естественного языка. Обучение искусственного интеллекта осуществлялось на большом количестве текстов в сети. Теперь ChatGPT способен решать большое количество задач. Он может:

  • Пересказывать фильм;
  • Читать длинные тексты;
  • Отвечать на вопросы;
  • Писать программный код;
  • Сочинять рассказы, стихи.

Бот chatgpt ключ может генерировать «человеческие» тексты на английском языке. Но главное его преимущество, что в данный момент им пользуются абсолютно бесплатно. К тому же технологии используют для других ботов, подключение проходит с помощью API. Для использования чата создают логин на сайте разработчика.

В некоторых странах СНГ могут быть введены ограничения на использование этой технологии. Но их можно обойти, используя VPN и иностранный номер мобильного телефона. Технология стала популярным развлечением среди пользователей интернета. Но ее можно использовать для решения задач бизнеса. Например, с помощью бота посетители сайта магазина или компании, оказывающей услуги, смогут получить ответы на интересующие вопросы. А если такого ответа получено не будет, бот переадресует посетителя к нужному сотруднику или в определенный раздел.

Нейросети набирают огромную популярность. Искусственный интеллект можно применять в разных сферах деятельности. Он значительно сокращает время на выполнение задач. Вряд с помощью такой технологии можно создавать сложные произведения, выполнять работу, где требуется творчество. Но с простыми повседневными задачами искусственный интеллект легко справится. К тому же, он не будет испытывать усталость и затруднения, если ему задавать неудобные вопросы. Поэтому бизнес активно начал использовать такие технологии, в том числе, и ChatGPT.