В области майнинга криптовалют уже придумано много рекомендаций, но мы рассмотрим советы именно для новичков, которые лишь вступили на порог добычи цифровых денег и хотят достичь в этой сфере успеха. На портале https://miningbat.com/ можно получить больше информации про советы по майнингу криптовалют.

Порядок действий для новичка

Чтобы не сливать огромные суммы денег и не тратить кучу времени, нужно сразу придерживаться определенных рекомендаций. Даже если вы новичок, и никогда не имели дело с майнингом, они действительно подойдут, потому что считаются универсальными.

  1. Важно обзавестись хорошей видеокартой, которая должна быть современной и иметь возраста 3-4 года максимум. Причем бюджетное изделие здесь не подойдет, потому что оно должно обладать целым набором специфических характеристик. Для правильного подбора лучше всего воспользоваться существующими рейтингами и заранее знать или марку/модель, или, по крайней мере, список актуальных критериев и параметров.
  2. Помимо этого, вполне реально осуществлять майнинг и на других элементах в виде асиков, процессоров, жестких дисков. В последнее время, как показывает практика, особой популярностью пользуется облачный майнинг.
  3. Понадобится, разумеется, компьютер (системный блок) или же ферма. Обязательна установка хорошей операционной системы версии 64 разряда.
  4. Также необходимо определиться с валютой, которая будет добываться. В рассматриваемой ситуации все зависит от видеокарты. Лучше всего на старте получается добывать эфириум из-за его особых характеристик. Но можно выбрать и другие альткоины, принимая во внимание собственные пожелания.
  5. Конечно же, не обойтись без доступа в сеть. Слишком быстрая скорость не нужна, но желателен оптимальный пинг.
  6. Далее надо определиться с пулом для майнинга и выбрать майнера, а также произвести его комплексную настройку.
  7. Наконец, после этого необходимо выбрать биржу или кошелек, куда будут приходить денежные средства. Также нужно будет рассмотреть сервисы для перевода заработанных монет в рубли и последующего вывода на банковскую карту.