Сайт для компании сегодня не просто визитная карточка в сети. Это инструмент продвижения компании и увеличения прибыли. При этом, важно соблюдать правила, чтобы страница была интересной, привлекательной, работала на имидж организации. В противном случае от сайта не будет отдачи, а деньги будут потрачены зря. Эти несложные правила следует учесть и разработчику, и владельцу ресурса. Узнать на портале https://starta.ru/ вы можете подробнее про разработку и продвижение сайтов.

Принципы разработки

Экономия на качественном сайте часто приводит к тому, что он перестает быть интересным. Главные принципы, которые стоит учесть при разработке:

  1. Внешняя привлекательность. Красивый сайт завораживает, хочется остаться на нем и посмотреть информацию. Но не стоит усердствовать и «вешать» на страницу всякие возможные динамические эффекты. Сайт должен оставаться инструментом продаж и акцентировать внимание на компании, ее товарах или услугах.
  2. Юзабилити. Кроме привлекательного дизайна должна быть удобная и понятная структура. Человек может быть неопытным пользователем и зайдя на сайт просто потеряться в изобилии кнопок и ссылок. Поэтому структура должная быть продумана таким образом, чтобы смог разобраться даже человек, не имеющий большого опыта работы с компьютером.
  3. Кроссбраузерность. Никто не знает, с какого браузера пользователь зайдет в интернет. Это может быть один из популярных программных продуктов или малоизвестное приложение. Поэтому сайт нужно протестировать и убедиться, что он одинаково выглядит во всех популярных браузерах.

Не стоит добавлять лишний функционал, который будет запутывать пользователя. Чем проще и красивее структура, дизайн страницы, тем лучше.

Продвижение

Сайт необходимо делать сначала для людей, а уже потом для поисковых роботов. Такой принцип преследуют все опытные специалисты по продвижению. Не стоит делать искусственные и нечитаемые тексты, только чтобы выйти в ТОП10 поисковой системы. Пользователи будут быстро покидать такой сайт. А поисковая система в итоге понизит его в рейтинге. Работа будет проделана впустую.

Текст должен быть интересен, давать развернутые ответы на вопросы пользователя. Если человек пришел на сайт купить телефон, то нужно указать популярные модели, цены, технические характеристики. Также выложить четкие фото моделей, чтобы дать полное представление о товаре. Эту информацию можно дополнить описанием.