Мессенджером WhatsApp можно пользоваться бесплатно. Это излюбленный инструмент для общения и деловой переписки. Число пользователей превышает 2 млрд. Но для регистрации потребуется мобильный телефон. Без него в сервисе зарегистрироваться не получится. Но не обязательно регистрировать SIM-карту. Можно купить номер Ватсап на сайте сервиса «Grizzly SMS». На этот номер придет код подтверждения, который пользователь увидит в личном кабинете. Он сможет использовать его при создании аккаунта. Это удобно, не потребуются настоящие данные человека. Услуга подойдет частным лицам и представителям бизнеса.

Регистрация без SIM-карты

Виртуальный номер стоит в разы дешевле, чем SIM-карта операторов сотовой связи. Поэтому его выгодно использовать, особенно когда нужно много аккаунтов. Чтобы начать чат в WhatsApp без СИМ-карты, потребуется:

  1. Скачать мобильное приложение или программу-эмулятор для установки на ПК. Затем приложение нужно установить. На смартфоне установка начинается сразу. Для ПК потребуется скачать файл и запустить его.
  2. Открыть сервис «Grizzly SMS». Затем зарегистрироваться в личном кабинете. В правом верхнем углу есть форма для авторизации и кнопка регистрации. Ввод телефона не потребуется, нужна только электронная почта.
  1. Внести необходимую сумму на депозит. Можно выбрать для этого любой удобный способ из списка.

  1. Выполнить выбор страны и сервиса (WhatsApp), для которого нужно будет активировать аккаунт с помощью кода подтверждения.

  1. После внесения оплаты нужно справа от иконки сервиса нажать кнопку для покупки.
  2. В приложении, установленном на смартфоне или ПК, нужно нажать активацию номера. В поле ввести цифры купленного виртуального телефона. Чтобы посмотреть их, нужно открыть вкладку с активными номерами в личном кабинете сервиса «Grizzly SMS».
  3. В разделе с активными номерами можно увидеть сообщение. Оно придет в течение 5 минут. Нужно скопировать код, вставить его в поле, где требуется подтверждение.

Смогут ли другие пользователи войти в аккаунт, когда номер станет недоступен? Нет, он резервируется за пользователем, другие его не видят.

Преимущества сервиса

Виртуальные номера предлагают и другие сервисы. Но сайт «Grizzly SMS» выбирают за его преимущества. Здесь пользователь может купить номера недорого. Есть бесплатные сервисы, но там аккаунт может перехватить любой пользователь, который зайдет на сайт и увидит информацию. Сервис предлагает большое количество номеров, а оптовых покупателей ждут дополнительные скидки.

Каждый указанный телефон проверяется. Ситуации, когда пользователь не может войти, единичны. В таком случае номер беспрепятственно заменяют новым. В отличие от бесплатных сервисов, перехват невозможен. Каждый телефон резервируется за покупателем. При использовании номеров сообщения приходят моментально.

Сервис «Grizzly SMS» автоматизирован, все действия пользователь выполняет самостоятельно. Но могут возникать вопросы. Их в любое время задают службе поддержки. Оператор работает круглосуточно, без перерывов и выходных.