Камерные термоупаковщики представляют собой разновидность полуавтоматических термоусадочных механизмов, которые характеризуются конкретными конструктивными особенностями, состоящими из упаковочного стола, термической камеры, где наблюдается усадка. Такие машины традиционно имеют невысокую степень производительности, а скоростная отметка работы на них зависит от человеческого фактора. В соответствии с типом модели системы позволяют, тем не менее, упаковывать до 400 единиц продукции за один час. Компания SmipackRus smipackrus.ru поможет получить больше информации про камерные термоусадочные машины.

Как использовать камерную термоусадочную машину для упаковки?

Модель машины роли не играет, поскольку принцип ее работы в большинстве случаев идентичный. Общие положения приблизительно одинаковы. От рулона необходимо отмотать определенное количество пленки, расположить ее на специальном столе, предназначенном для упаковки. В пленку заворачивается товар, а все лишнее обрезается термическим ножом, который традиционно располагается на крышке камеры.

После этого товар отправляется на усадку. В целях ускорения рабочего процесса сначала требуется упаковывание нескольких товаров, а потом они отправляются в камеру совместно для групповой усадки. Размеры таких конструкций могут быть различными. Самые маленькие системы можно даже устанавливать в малых по площади магазинах, чтобы упаковывать собственную продукцию. Справедливости ради стоит отметить, что чем больше размер товара, тем большей должна быть камера. А ее размер, в свою очередь, определяется габаритами машины. Если нужна высокая отметка производительности, но тоннельная машина не подходит, можно взять максимально большую камеру и осуществлять групповую усадку, при таком раскладе скорость работы будет выше.

Многие машины камерного термоусадного типа функционируют с пленками трех видов. Это может быть ПОФ, ПВХ, а также ПЭ. Первая пленка предназначена для упаковывания продуктов питания. второе изделие предназначается в быту, канцелярии, при производстве сувениров, продукции печатного типа. Наконец, третье направление получило широчайшее распространение в промышленности.