Партнерские программы

Прежде чем ознакомится с понятием СРА сети, необходимо понимать, с чем это связано и в какую структуру включается. СРА сети напрямую связаны с финансовыми партнерскими программами, которые являются наиболее выгодным способом заработка в интернете. Компании уже не могут формировать такое количество рекламы, которое бы позволило охватить максимально возможную аудиторию самостоятельно, поэтому они вынуждены закупать рекламу у фрилансеров, блогеров и так далее. Чтобы облегчить способ расчета количества денег за рекламу, были созданы финансовые партнерские программы – это такой формат сотрудничества, при котором продавец рекламы (партнер рекламодателя) получает вознаграждение при определенном действии привлеченной аудитории. Например, партнер получает определенный процент с продаж привлеченной конкретно им аудитории и так далее.

Что такое СРА?

Термин СРА – сокращение от английского Cost Per Action. В прямом переводе значит оплата за действие. В сфере финансов это значит, что рекламодатель оплачивает партнеру вознаграждение за выполнение определенного действия клиентом. Например, за оформление страхового полиса или кредита. Этот формат разительно отличается от прямой оплаты ПОКАЗА рекламы, так как партнер напрямую заинтересован в том, чтобы реклама была действенной.

Что такое СРА сеть?

Финансовая cpa сеть – это уже не формат продажи рекламы, а площадка, которая позволяет оформить партнерскую программу между рекламодателем и теоретическим партнером. Такие сети часто называют агрегаторами партнёрок.

Ранее таких сетей не существовало и возможность заключить договор о партнерской программе можно было только на прямую. Теперь, благодаря таким площадкам, пользователи могут сравнить предложения и выбрать наиболее подходящий вариант партнерской программы.

Зачастую на каждой площадке офферы разбиты по категориям. Оффер – само предложение продавца, то есть та услуга или объект, который необходимо разрекламировать партнеру, и условия, предлагаемые партнеру за привлечение аудитории. Чаще всего предлагаются офферы на тему кредитования или услуг для бизнеса.