В век интернета и цифровых технологий мало иметь сайт, нужно чтобы о вашем сайте знали, то есть необходимо проводить работу, которая позволит раскрутить ваш сайт и сделать его заметным и популярным среди остальных. Раскрутка сайта, ее еще называют продвижением достаточно популярная услуга современности, потому что владельцы бизнеса, предоставляющие товары и услуги знают, что без продвижения бизнес может не получить нужного отклика, а значит и не будет клиентов. О том какое существует продвижение сайтов мы расскажем в нашей статье.

Особенности продвижения сайтов

Как мы уже сказали продвижение сайта — это специальный комплекс самых разных действий, которые привлекают на сайт как можно больше пользователей, то есть потенциальных клиентов. Продвижение сайтов может быть самым разным, от обычной рекламы, до способов продвижения через поисковые системы, каждый пользователь выбирает тот способ, который будет для него наиболее оптимальным, а вообще, в привлечении клиентов все методы хороши. Рассмотрим самые популярные способы продвижения на сегодняшний день:

  • реклама, точнее контекстная реклама, с ее помощью можно привлечь большое количество пользователей на сайт за максимально короткий срок, чаще всего подобным методом пользуются интернет-магазины. Следует отметить, что подобный метод привлекает целевую аудиторию, редко кто попадает через контекстную рекламу просто так;
  • seo-продвижение, этот способ затрагивает поисковые системы, то есть если вы продвинули свой сайт в поисковой системе, а при запросе пользователя на заданную тему ваш сайт будет выпадать в поисковике одним из первых, что тоже очень удобно, потому что как показывают исследования пользователи редко переходят на вторую страницу результатов заданного ими поиска, то есть вероятность того, что вас заметят очень высока;
  • реклама через социальные сети, так можно подобрать пользователей с определенными характеристиками, согласно их интересам и запросам, а значит высока вероятность того, что вы выберете тех, кто точно заинтересуется вашим товаром или услугой. Кроме этого можно создать персональную страницу вашей компании или бренда, в социальных сетях, которая также с ростом подписчиков страницы обеспечит рост пользователей сайту.