Антивирусные программы от лаборатории Касперского были созданы более двадцати лет

назад в связи с развитием и массовым использованием компьютеров на производстве и в личных целях.

  • Что такое антивирус Касперского для операционной системы windows

Сегодня лаборатория Касперского – это крупнейший российский лидер в разработке программных продуктов для кибербезопасности компьютерных устройств, защите компьютеров от удаленного доступа хакеров, блокировке вредоносных программ и вирусов в реальном режиме времени.

Антивирус касперского для windows xp защищает компьютер от вредоносных программ и вирусов, позволяет найти и обезвредить вирусы, червей, шпионское ПО, «лечить» зараженные диски и файлы, обнаруживать и предотвращать подозрительные действия на родном компьютерном устройстве.

Для установки антивируса Касперского на свой компьютер необходимо предпринять следующие действия:

— удалить действующие антивирусные программы;

— проверить на соответствие системным требованиям для вируса Касперского;

— подключить устройство к сети интернет и скачать с официального сайта разработчика установочный файл выбранного программного обеспечения;

— после окончания установки необходимо запустить и активировать антивирус или воспользоваться бесплатной пробной версией программы в течение конкретного периода действия.

Антивирусы Касперского предназначены для клиентских систем пользователей Windows,

они прекрасно справляются с защитой от вредоносных вирусов и шпионских программ и являются в настоящее время одной из лучших защит операционных систем (входят в ТОП-10).

На ОС windows xp пользователям можно установить лишь устаревшую 18-ую версию

антивирусного продукта Касперского. Начиная с 19 –й выпущенной версии антивируса

поддержка XP для системы Виндовз прекращена с июля 2020 года. Корпорация Microsoft

прекратила поддержку операционной системы windows xp с 2014 года и не выпускает обновления для системы безопасности этой ОС.

В связи с прекращением поддержки операционной системы разработчиком установка антивируса Касперского и использование для ОС windows xp утратила смысл.