Способы арбитража:

  •  Поисковое продвижение.

Про примеры каналов, которые являются бесплатными, известно всем – они представляют собой естественный либо SEO-трафик, поступающий из поисковых систем (к примеру, отечественного “Яндекс”, международного “Google” и китайского “Baidu”). В настоящее время существует как минимум несколько десятков таких систем. В отдельных государствах имеются собственные поисковые программы, функционал которых применяется наряду с всемирным “Google” (например, “Mail.ru” в России, “Naver” в Южной Корее и т. д.). Больше информации о том, какие инструменты нужны для арбитража трафика, можно получить на портале https://piratecpa.net/tools/.

С целью получения органического трафика придётся прибегнуть к генерированию большого количества качественных материалов. Роль таковых могут играть Youtube-блоги, рекомендательные статьи и обзоры.

Для того, чтобы занять высокую позицию в выдаче поисковой системы (хотя бы оказаться на первой странице), придётся потратить долгие месяцы. Подобный расклад не соответствует интересам арбитражников, поэтому они зачастую покупают трафик на специализированных площадках.

  •  Нативная реклама на собственном интернет-портале.

В случае наличия своего онлайн-ресурса, который занимает высшие ступени выдачи, доступна возможность превратить его в место для размещения рекламы нативного типа посредством вставки ссылок на персональный лендинг либо переливания трафика непосредственно на сайт рекламодателя путём задействования реферальных ссылок.

  •  SMM: форумы, а также социальные сети.

При отсутствии блога можно разместить рекламу на пользующихся спросом площадках. Её можно замаскировать в постах (для этого следует грамотно вписать партнёрские ссылки) и затем распространить на просторах социальных сетей, сервисов для знакомств и различных форумов.

С целью продвижения товаров либо сервисов прибегают к использованию электронных досок объявлений (к примеру, “Prom”, “Avito”, “OLX”). Последние являются всемирно известными площадками, где можно публиковать объявления на бесплатной основе.

  •  Рекламная рассылка.

Вести подобную деятельность можно при помощи мессенджеров или социальных сетей. Также есть возможность осуществлять рассылку по электронной почте.