Как настроить несколько мобильных прокси одновременно

В работе СЕО- или СММ-специалистов, арбитражников, маркетологов, владельцев интернет-магазинов и прочих представителей бизнеса нередко возникает необходимость работы в многопоточном режиме, с разными аккаунтам, интернет-ресурсами. И реализовать все это на базе одного мобильного прокси не всегда просто и удобно. Более надежным и эффективным в работе решением будет одновременное использование нескольких прокси. Как это сделать правильно? Можно ли за один раз настроить для работы несколько серверов?

Да, такая возможность предусмотрена. И оптимальное решение поставленной задачи – использование специальных программ-проксификаторов. Хорошим вариантом будет софт Proxifier. Но, обо всем по порядку.

Что представляет собой программа-проксификатор Proxifier

Проксификатор предназначен для того, чтобы обеспечить работу с прокси-серверами тех программ, в которых данная опция изначально не заложена. Если говорить конкретно о софте Proxifier, то он позволит настраивать сетевые параметры огромного количества приложений, начиная от офисных и вплоть до видеоигр. Он способен работать через SOCKS либо же HTTPS-протоколы с различными категориями клиентов, включая web-обозревателей, IRC, P2P клиентов, FTP, SSH, ICQ, video/audio. Программа способна при передаче данных менять IP-адрес и ГЕО реального пользователя на параметры того сервера, который будет подключен к работе.

Использование проксификатора Proxifier и самих прокси-серверов, в частности, способно:

  • сохранить полную анонимность пользователя при серфинге в интернете;
  • обеспечить надежную защиту от всевозможных сетевых угроз, включая хакерские атаки;
  • предоставить возможность неограниченно пользоваться играми, в которых на базовом уровне не заложена смена IP-адреса или местоположения;
  • гарантировать контроль над статусом подключения;
  • оказать помощь в обхождении региональных блокировок и получении доступа к ресурсам, к которым в данный момент времени запрещен доступ на законодательном уровне вашей страны.

Все это значит, что пользователь получает стабильность в работе в различных условиях, в том числе и в многопоточном режиме.

Теперь остановимся более подробно на том, как выполнить одновременное подключение нескольких мобильных прокси к программе Proxifier. В качестве примера рассмотрим работу в браузере Google Chrome.

Последовательность действий по одновременному подключению нескольких прокси

Мы уже говорили о том, что работы будут выполняться через проксификатор Proxifier. Поэтому, первый шаг – загрузить программу себе на ПК и запустить ее. Далее выполняем следующие действия:

  1. В основном рабочем окне программы заходим во вкладку «Proxy Servers». Для этого нам необходимо нажать на иконку с изображением компьютера – самая первая в ряду.
  2. В новом окошке нажимаем на кнопку «Add» (Добавить) в левом вертикальном меню.
  3. Открывается новое окошко, в котором необходимо прописать технические данные мобильных прокси-серверов. Так, в строке «Address» указываем IP-адрес, а рядом, в графе «Port» – порт сервера.
  4. Ниже, в блоке «Protocol» необходимо из предложенных вариантов (Socks Version 5, Socks Version 4 и HTTPS) выбрать протокол, через который и будет вестись последующее соединение. Оптимальное решение – поставить отметку возле HTTPS.
  5. Еще ниже – блок «Аутентификация» (Authentication) следует подтвердить необходимость введения логина и пароля. Для этого ставим отметку в окошке возле блока Enable и ниже в соответствующих окошках указываем свой логин и пароль. Нажимаем на кнопку «ОК», чтобы сохранить внесенные изменения. Обратите внимание: все технические данные мобильных прокси будут доступны вам после покупки продукта в личном кабинете на сайте поставщика услуг.
  6. Перед вами высветится небольшое окошко с вопросом «Хотите ли вы, чтобы Proxifier использовал эти прокси для поиска?» (записан на английском языке). Здесь мы кликаем на кнопку «НЕТ».
  7. На этом настройка самих прокси завершена. Но еще необходимо вывести сервер на определенный сайт, с которым он и будет работать совместно. Для этого снова заходим в основное меню программы Proxifier и нажимаем на вторую иконку в ряду с изображением свитка – «Proxification Rules» (правила проксификатора).
  8. В этом окошке необходимо подвести прокси к той веб-странице, с которой он будет работать. Работы начинаем с нажатия на кнопку «Add» (Добавить).
  9. В новом открывшемся окошке нам предстоит заполнить 2 блока: «Target hosts» и ниже – «Action». Так, в графу под надписью блока «Target hosts» необходимо ввести адрес того интернет-сайта, с которым вы хотите работать через ранее подключенные мобильные прокси. Перед названием сайта обязательно необходимо ввести символ «*». Далее указываем имя самого ресурса и ее домен через точку. В блоке «Action» нам следует указать путь прокси-соединения. Он будет состоять из слова Proxy, типа протокола соединения (в нашем случае это HTTPS), а далее – его IP-адрес. Сохраняем настройки, нажимая на кнопку «ОК».
  10. Проверяем работоспособность подключения подключенных прокси. Для этого мы снова заходим во вкладку «Proxy Servers». Здесь нажимаем на кнопку «Edit» (Редактирование). Все настройки, которые есть в нашем окошке – сохраняем. Нажимаем на кнопку «Check» (Проверить). В результате вы должны увидеть окошко с логами и ярко-зеленой полосой. Это значит, что подключенные прокси готовы к работе с программой Proxifier. Если же черта красного цвета, значит, возможно, в настройках есть ошибка. Проверьте еще раз все технические данные сервера и, если у вас все правильно, необходимо обратиться к поставщику прокси, ведь, скорее всего, сбой произошел где-то у него. Также проверку сервера можно выполнить через специальный прокси-чекер. Эти программы есть в свободном доступе в интернете. За запрос «Узнать мой IP» вы должны получить результат – адрес приобретенного прокси-сервера, а не своего ПК.

Все. На этом настройки и проверки завершены. Теперь определенный прокси-сервер работает только на одном сайте – том, к которому вы его подключили. Остальное интернет-соединение будет вестись через ваш реальный адрес ПК.

Аналогичные действия необходимо проделать и с другими прокси-серверами, подключив каждый их них к определенному сайту через вкладку «Proxification rules» (Правила проксификатора). Следим внимательно за тем, чтобы вводимые данные менялись. В частности, во вкладке «Proxification rules» в блоке «Action» уже должны отображаться технические данные другого прокси. Так, шаг за шагом вы подключите к работе все прокси и зададите правила их работы. Не забываем проверять работоспособность каждого нового подключенного прокси через программы-чекеры.

В результате таких монотонных несложных действий мы добились желаемого результата – подключили несколько прокси к работе – каждый к своему сайту.

И последний момент – какие мобильные прокси выбрать для работы? Оптимальное решение – персональный продукт от сервиса MobileProxy.Space. За более, чем разумные деньги вы получаете выделенный канал с неограниченным трафиком, возможностью ротации по ГЕО и операторам сотовой сети, быстрой сменой IP-адреса по таймеру или же запросу, круглосуточную техническую поддержку. С такими мобильными прокси ваши рабочие возможности в сети будут просто неограниченными. Воспользуйтесь предложением и убедитесь в этом лично.