Современный мир удивителен, еще недавно многие понятие не имели что такое VPN и где он применяется, а сегодня уже каждый второй использует его регулярно. Вариантов использования VPN масса, есть бесплатные или платные сервисы, есть приложения для мобильных телефонов, а есть для персональных компьютеров. Об особенностях  VPN и стоит ли впн купить мы расскажем в нашей статье.

Особенности приобретения VPN

VPN — это специальная технология, которая позволяет обходить ограничения и сохранять конфиденциальность при подключении к сети. Происходит это за счет безопасного подключения к интернету, которые создают разные компьютеры. То есть простым языком можно сказать, что VPN — это технология, которая позволяет:

обеспечить безопасный доступ к интернету;

обойти имеющиеся блокировки в сети.

VPN, кстати, это не просто три буквы, они расшифровывается как virtual private network, что в переводе виртуальная частная сеть.

VPN бывают бесплатными и платными, если с бесплатными все понятно, вы подключаете их, ничего не платите и пользуетесь, имея среднего качество соединение, а также примерно такую же скорость. В отличие от бесплатных платные сервисы имеют ряд преимуществ, а именно:

  • качество работы в разы выше, потому что серверные соединения, за которые вы платите индивидуально настроены под вас, поэтому ничего не будет зависать;
  • оптимальная скорость соединения, в отличие от бесплатного;
  • безопасность вашего соединения, а также его стабильность, то есть в случае если у вас важные переговоры по онлайн связи, она точно не пропадет или зависнет;
  • платное подключение дает возможность пользоваться сервисами в самых разных странах мира, ассортимент стран при платном сервисе гораздо шире и многообразнее, чем в бесплатном;
  • в редких случаях, когда проблемы с соединением все-таки возникли можно всегда обратиться в службу поддержки, которая работает круглосуточно и без выходных.

Подключить платный VPN можно там же, где и бесплатный, вы просто выбираете подходящий вам тариф и пользуетесь. Это современный и удобный способ оставаться всегда на связи и со связью (интернет-связью), в настоящее время без этого никак.